Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Фильмы онлайн 2015

Вторник, 23.04.2024

НОВИНКИ КИНО


Главная » Документальные

Страшный суд

/news/strashnyj_sud/2012-11-17-2526
Описание: Одну из самых актуальных тем нынешнего века раскрывают профессор Московской духовной академии Осипов А.И., епископ Гродненский и Волковысский Артемий и настоятель храма Св. Анастасии в Петербурге священник Александр Степанов.
... смотреть онлайн »
Документальные | Просмотров: 634 | Добавил: Rust | Комментарии (0)

Супергрузовики

/news/supergruzoviki/2012-11-01-2498
Серия документальных кинофильмов выпушенных каналом Discovery. Экстремальные машинки - киноленты о самых обширно применяемых и самых современных и новаторских технических средствах на нашей планетке.

Зачем нам луна

/news/zachem_nam_luna/2012-10-28-2476
Документальный фильм подробно рассказывает о луне. Как она произошла, когда она произошла. Интересными фактами из фильма будут то, что луна ежегодно удаляется от нас на 3.78 см, то что скорость вращения земли полностью зависит от луны, земная ось все больше будет раскачиваться при удалении нашего спутника.

Русский характер - фильм о Федоре Емельяненко

/news/russkij_kharakter_film_o_fedore_emeljanenko/2012-05-01-2088

Этот фильм был показан на "Старооскольском телевидении" и повествует о пути Федора от самых ранних его выступлений и начала занятий спортом до чемпионского пьедестала. В нем вы увидите много интервью с самим Федором, а так же мнения его друзей, семьи и тренеров, всех тех людей которые помогали ему в течение жизни. ... смотреть онлайн »

Документальные | Просмотров: 1330 | Добавил: mcburiy | Комментарии (0)

фильм Пасха

/news/film_paskha/2012-04-14-2056

Каждую весну мы празднуем Пасху, красим яйца, покупаем куличи, ходим в церковь, но многие из нас плохо представляют себе, что символизируют собой эти обряды. Фильм рассказывает о празднике Пасхи Христовой. Его отмечают как минимум два с половиной миллиарда человек во всем мире, вне зависимости от национальности и происхождения, считая Воскресение Христа главным событием истории человечества. За неделю до Пасхи Церковь отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Почему люди приходят в храмы с вербой? О чем мы вспоминаем в этот день?

Почему следующую за ним Страстную седмицу христиане считают самой важной и самой страшной неделей? В один из дней этой недели, Великий Четверг, было установлено Таинство Причастия, которое с тех пор совершается на каждой литургии в каждом храме. Что такое Причастие и почему оно является главным Таинством Церкви? В фильме несколько реконструкций евангельских событий. "Гефсиманский сад" рассказывает о последней ночи в земной жизни Спасителя. Иисус просит апостолов побыть рядом с ним, когда ему тяжело. Но апостолы засыпают, и он остается один на один с предсмертным страхом и тоской, - так же, как бывает с каждым из нас. Почему Бог, если он милосерден, допускает страдания и смерть? Откуда в мире столько зла и боли? И можем ли мы хоть немного сделать этот мир лучше? О человеческом подвиге рассказывает постановочный эпизод "Путь на Голгофу". Симон Киринейский - обычный житель Иерусалима, - увидел, как Иисуса ведут на казнь. Он не знал, кто это, и ему было страшно, но он подставил свое плечо и понес крест вместе с Христом. Но какое отношение это имеет к нашей жизни? Какой выбор ежедневно делаем мы? Боимся испортить карьеру, как Понтий Пилат, или рискуем всем что есть, ради любви, как Иосиф Аримафейский, похоронивший распятого Христа в своей могиле? Почему в Страстную пятницу во всех храмах погребально звонят колокола? Что происходит на следующий день, в Великую Субботу? И почему на пасхальной иконе изображено Сошествие Христа во ад? Мы можем быть абсолютно светскими людьми, не ходить в церковь, не читать Евангелия, но накануне Пасхи обязательно покрасим яйца и купим кулич. Откуда идет эта традиция, и что она означает? Воскресение Христово - как можно его осмыслить и понять? Ведь даже апостолы сначала не поверили в то, что он действительно воскрес. Финальный эпизод "Путь в Эммаус" рассказывает о том, как ученики Христа, Лука и Клеопа, встретили Воскресшего Иисуса, но не узнали его, - до тех пор, пока он не преломил с ними хлеб, как всегда делал это раньше. Почему всю неделю после Пасхи звучит непрерывный благовест? Что дает нам чувство полноты жизни? И что означает для нас, современных людей, Воскресение Христово? ... смотреть онлайн »
Документальные | Просмотров: 850 | Добавил: mcburiy | Комментарии (0)

« 1 2